logo san candido innichen
3CIME STREET BOULDER

Il 3 Cime Boulder Contest nasce nel centro di San Candido in occasione dell’Adventure Outdoor Fest, il festival internazionale dell’avventura e degli sport outdoor in programma dal 28 Giugno al 2 Luglio 2017.

La Prima edizione del 3 Cime Boulder Contest, prevista Sabato 1 Luglio 2017, si inserisce dunque in un ricco programma di training camps, corsi, incontri, workshop professionali, spettacolari esibizioni, aperitivi e concerti per vivere a contatto diretto con atleti, avventurieri, esploratori, fotografi, registi, scrittori ed esperti di sport Outdoor di fama mondiale.

L’arrampicata urbana, porterà in scena, nella giornata di Sabato, le doti atletiche, tecniche e i gesti spettacolari dei climbers presenti, nell’affascinante cornice di San Candido, un gioiello immerso nelle Dolomiti.

In caso di maltempo la gara si terrà Domenica 02 Luglio

3CIME STREET BOULDER CONTEST

Sabato 1 Luglio, 3CIME STREET BOULDER CONTEST, Prima edizione

Sarà possibile iscriversi al Contest presso l'Info Point dell'Adventure Outdoor Fest, in Piazza San Michele a San Candido, da Giovedi 29 Giugno.
Sabato 1 Luglio le iscrizioni si effettueranno dalle 9:00 alle 11:00.

Nel momento dell’iscrizione ai partecipanti, precedentemente pre-iscritti sul sito, verrà consegnata una scheda gara sulla quale appuntare i tracciati.

Alle ore 11.30 gli iscritti potranno accedere alle zone gara.
Ogni tracciato ha un’altezza massima di 4 m e sulla superficie di possibile caduta vengono posizionati i crash-pad.

Solo il completamento di tutti i tracciati garantisce l’accesso alla finale.

  • PROGRAMMA
9:00 - 11:00
Apertura Iscrizioni
Info point San Candido

apertura iscrizioni a Urban Boulder Contest (le iscrizioni saranno aperte anche giovedì 29 e venerdi 30 Giugno presso l’info point dell’Adventure Outdoor Fest)

11:30 - 17:00
Start
Zona Centro

apertura zone blocchi nelle vie del centro

17:00
STOP
Zona Centro

chiusura zone blocchi

18:00 - 19:00
FINALE
Zona Centro

FINALE Urban Boulder Contest

19:00
PREMIAZIONE
Zona Centro

premiazione vincitori Urban Boulder Contest

Per evitare code il giorno dell’iscrizione scarica e invia la liberatoria compilata all'indirizzo email info@3cimeclimb.com oppure portala con te a San Candido.
Se sei minorenne clicca qui .

pre-iscrizione

Le iscrizioni al contest aprono Giovedì 29 Giugno presso l’Info Point dell’Adventure Outdoor Fest in Piazza San Michele a San Candido, e il giorno dell’evento dalle ore 9.00 alle ore 11.00 presso il gazebo dedicato alla gara.

    • 20
      pre-iscrizione dopo il 19 Giugno
      • Tessera Associativa
      • Piazzola gratuita free camping
      • Accesso a bagni docce
      • Accesso a piscina dell'Acquafun sabato 1 luglio dalle 23 per Pool Party!
      • Buff partner
      • Buono bibita
      • T-Shirt Ufficiale 3 Cime Street Boulder

ISCRIVITI AL CONTEST

Si ricorda a tutti i minori di 18 anni che volessero iscriversi al contest che é obbligatorio portare o inviare via email all’indirizzo info@3cimeclimb.com, la delega firmata con fotocopia del documento identità di uno dei genitori. Qualora tale documentazione non fosse completa, illeggibile o addirittura assente, l'iscrizione al contest non potrà essere effettuata.

Inviando il modulo di registrazione si accetta l'informativa ai sensi del D.Lgs. n. 196/2003 e si autorizza il trattamento dei dati personali da parte dell'Associazione ASD Adventure Outdoor Italia

Dati personali
Recapiti
Indirizzi
Richieste
LISTA ISCRITTI
Pettorale Nome Cognome Sesso Data di nascita Provenienza
001 Simone   Soldan   16/12/1984   Conegliano   Conegliano
002 Sara   Cristelli   23/03/1988   Baselga Di Pinè   Trento
003 Delia   Belloni   10/10/1990   Trento   Trento
004 Filippo   Lucca   02/06/1989   Padova   Padova
005 Diego   Barbon   05/11/1977   Pergine Valsugana   Trento
006 Patrick   Zulian   27/07/1992   Canale D'Agordo   Belluno
007 Angelica   Reghellin   31/12/1991   Carré   Carrè
008 Gloria   Capraro   30/10/1997   Ponte Nelle Alpi   Belluno
009 Erica   Chemel   09/11/1984   Pergine Valsugana   Tn
010 Mauro   Bertolini   23/02/1984   Caslino D'Erba   Como
011 Matteo   Marconato   22-11-1982   Pederobba   Treviso
012 Alessio   Cagol   12/10/1990   Trento   Trento
013 Simone   Giordan   23-08-1991   Trento   Trento
014 Alberto   Ursumando   25/11/1977   Caronno Pertusella   Varese
015 Jacopo   Davanzo   13/10/1990   Treviso   Treviso/tv
016 Maurilio   Piccoli   11/05/1992   Mori   Mori
017 Matteo   Zara   20 settembre 1993   Trento   Trento
018 Alice   Zara   1 giugno 1995   Trento   Trento
019 Sofia   Parrasia   26/07/1991   Padova   PD
020 Katherina   Mayr   30.03.1986   Kurtatsch   Bozen
021 Augusto   Bianchi   28/03/1992   Tricesimo   Udine
022 Elisa   Di Giusto   28/05/1993   Donato   Biella
023 Pietro   Balsamo   12081985   Guastalla   Reggio Emilia
024 Francesco   Spagnolo   31/03/1985   Suzzara   Mn
025 Eva   Dalla   05/05/1985   Suzzara   Mn
026 Silvia   Kastl   05.01.1986   Tramin   BOZEN
027 Diego   Barrio García   09/02/1981   Rovereto   Trento
028 Daniel   Degasperi   21/04/1987   Civezzano   Trento
029 Flavio   Rossi   29 10 1960   Civezzano   Trento
030 Manuel   Bampi   11/08/1987   Civezzano   Trento
031 Rudi   Amati   25/07/1970   Toscolano Maderno   Brescia
032 Cecilia   Parrasia   22/10/2000   Padova   PD
033 Luca   Dal Cin   25/07/1994   Sarmede   Tv
034 Daniele   Bucco   04/05/1977   Cavasso Nuovo   Pordenone
035 Davide   Casagrande   01 05 1994   Fontanelle   Fontanelle
036 Ketti   Martinuzzi   07/03/74   Cavasso Nuovo   Pordenone
037 Gudrun   Oberhofer   07.04.1986   Tramin   Bz
038 Maya   Klaunzer   23.01.2004   Lienz   Tirol
039 Bernhard   Klaunzer   29.05.1976   Lienz   Tirol
040 Floian   Schweigkofler   02091987   Vahrn   BZ
041 Marco   Cazzolli   16/08/1981   Ora   Bolzano
042 Francesca   Uzzo   10/08/1981   Montagna   Bolzano
043 Maria   Marega   10/11/1991   Vigodarzere   PADOVA
044 David   Tschigg   14.0891   Unterrain   Unterrain
045 Tommaso   Bianchedi   14/08/2000   Bologna   Bologna
046 Filippo   Focardi   05/05/1971   Pelago   Firenze
047 Sara   Pavesi   24/09/1985   Trento   TN
048 Carlotta   Bagnoli   16/04/1989   Reggio Emilia   Reggio Emilia
049 DIEGO   VILLANOVA   19/06/1990   MANIAGO   PORDENONE
050 ERICA   SCHIFF   03/06/1985   BASILIANO   UDINE
051 MARCO   BARBAROTTO   10/09/1987   PORDENONE   PORDENONE
052 Benedetta   Lucarelli   16/01/98   Pelugo   Trento
053 Michele   Lucarelli   31/03/1965   Pelugo   Trento
054 Davide   Tombolan   30/10/1990   Padova   Pd
055 Lukas   Kofler   25.11.1991   Girlan   BZ
056 Lisa   Hofer   14.03.1992   St. Pauls   BZ
057 Lucia   Noci   25/11/1993   Brescia   Brescia
058 Michele   Patuzzo   5/03/1990   Brescia   Brescia
059 Giorgia   Abitani   29/11/1973   Bolzano   BZ
060 Katja   Polo   20/12/1986   Treviso   Treviso
061 Lara   Salvati   13/02/2005   Roma   Roma
062 Oscar   Pagotto   01/10/1994   Moriago D. B.   Treviso
063 Omar   Cecco   15/01/86   Laives   Bz
064 Martina   Colla   23/01/1988   Altivole   Treviso
065 Andrea   Fregonese   24/7/1994   Valdobbiadene   Treviso
066 Enrica   Tesser   22/03/1991   Montebelluna   Treviso
067 Davide   Pollesel   27/09/1995   Orsago   Treviso
068 Matteo   Rossato   24/11/94   Maerne Di Martellago   Ve
069 Monica   Danesin   12/12/1990   Mestre   VE
070 Luca   Abeni   21/07/1992   Gussago   Brescia
071 Francesco   Fiore   01/07/1991   Gusago   Bs
072 Gianluca   Bonet   31-03-2004   Santa Giustina   Bl
073 Isabella   Dal Pont   18-05-1980   Santa Giustina   Bl
074 Marco   Bonet   03-07-1979   Santa Giustina   Bl
075 Marco   Invillo   24/05/1980   Maniago   Pordenone
076 Simon   Piovesan   11.06.1988   Brixen   BZ
077 Giovanni   Favaron   06/11/1984   Scorze'   Venezia
078 Alessia   Gattolin   15/08/1990   DOLO   VE
079 Andrea   Cappellesso   09.09.1991   Oriago Di Mira   Ve
080 Julian   Kostner   02.03.2002   Eppan   Bozen
081 Martina   Issori   19/03/1990   Venezia   Venezia
082 Sara   Nicolini   01/11/1989   Trentp   Trento
083 Nicola   Dal Maschio   21/02/1992   Mestre   Venezia
084 Matthias   Rainer   bolzano   Frangarto   Bolzano
085 Erika   Bruni   29/09/1992   Treviso   Treviso
086 Simone   Sandri   15/07/1992   Trento   Trento
087 Alessandra   Campestrini   28/03/1994   Trento   Trento
088 Umberto   Santuari   18/03/1989   Caldonazzo   Trento
089 Marta   Corazzina   03/10/1995   Malonno   Brescia
090 Manuel   Mosna   14/02/1990   Civezzano   Trento
091 Andrea   Pensa   08/05/1987   Aldeno   Trento
092 Marco   Gambarin   25-01-1998   Padova   Padova
093 Sebastiano   Frollo   30/04/1993   Lido Di Venezia   Venezia
094 Benjamin   Reise   22/05/1996   Mestre   Veneto
095 Carlotta   Toso   23/05/1990   Murano   Venezia
096 Antonio   Convilli   25/07/1990   VENEZIA   Ve
097 Lorenzo   Vecchiato   11/10/1990   Martellago   Venezia
098 Simone   Colleoni   18-10-1977   Presezzo   Bergamo
099 Annalisa   Perrelli   02/07/1982   Guidonia   Roma
0100 Davide   Rizzato   24/06/1986   Guidonia   Roma
0101 Enrica   Nicoletto   06.01.2000   Padova   Padova
0102 Terezie   Simonova   20-9-84   Presezzo   Bergamo
0103 Margherita Lia   Dodi   16/11/2000   Teolo   Padova
0104 Matthias Karl   Schwingshackl   13.01.1995   Taisten   Bozen
0105 Katherina   Mayr   30/03/1986   Kurtatsch   Bozen
0106 Alessio   Poloni   18/03/1988   Trevignano   Tv
0107 Ivan   Innerkofler   05/04/1991   Niederdorf   Bozen
0108 Andreas   Moser   26/08/1986   Bozen   Bozen
0109 Adam   Galvagni   09.09.1988   Cadine   Trento
0110 Filippo   Lucca   02/06/1989   Padova   Padova
0111 Karin   Walter   03/09/1987   Gnas   Steiermark
0112 Luigi   Guagliardo   01/04/1989   Padova   PD
0113 Riccardo   Granziero   26/5/1993   Ponte San Nicolò   Padova
0114 Sabrina   Sacchi   25/04/2003   Mezzolombardo   Trento
0115 Alexandra   Plattner   30.09.1991   Brixen   Bolzano
0116 Alice   Moroder   03/10/2004   Ortisei   Bz
0117 Alina   Benazzi   29.08.2004   Merano   Bolzano
0118 Adelaide   D'Addario   07/08/2003   Roncoferraro   Mantova
0119 Nives   D'Addario   21/10/2006   Roncoferraro   Mantova
0120 Stefano   Malinverni   04/07/2003   Bagnolo San Vito   Mantova
0121 Riccardo   Vicentini   05/11/2007   Curatatone   Mantova
0122 Barbieri   Sara   3/01/2003   Castellarano   Modena
0123 Barbieri   Elisa   21/04/2006   Castellarano   Modena
0124 Babu   Miah   01/09/2001   Mantova   MANTOVA
0125 EVI   NIEDERWOLFSGRUBER   31/07/2004   San Lorenzo Di Sebato   Bolzano
0126 Davide   Nardin   06-06-1988   Bolzano   BZ
0127 Selina   Ladurner   28.01.2004   Naturns   Bozen
0128 Federico   Tosi   30/09/1990   Padova   PS
0129 ALESSIO   FROSALI   18/7/1975   SESTO FIORENTINO   Firenze
0130 Elisabeth   Lardschneider   30.12.2002   Ortisei   Bz
0131 Davide   Berton   19/11/1986   Porcia   Pordenone
0132 Giuliana   Zigante   02/01/1988   Porcia   Pordenone
0133 David   Piccolruaz   25.02.2000   St. Christina   Bolzano
0134 Lisa   Moser   06.02.2002   Lagundo   Bz
0135 Elias   Sanin   23.01.2003   Meran   BZ
0136 Jana   Sanin   17.03.2001   Merano   BZ
0137 Devid   Beordo   20.07.1986   Laives   Bolzano
0138 Nicola   Ceccato   08/12/1983   Pordenone   Pn
0139 Davide   Greggio   18/11/1997   Limana   Belluno
0140 Cristian   Salvadori   16 luglio 1994   Pezzan Di Carbonera   Treviso
0141 Chiara   Fiorazzo   02/01/2001   Mezzolombardo   TN
0142 Mirko   Giacomini   25/11/83   Porcia   Pn
0143 Francesca   Paron   06/03/76   Porcia   Pn
0144 Paolo   Torresin   26/07/1985   Pieve Di Soligo   Treviso
Free Camping
PRESS
3Cime
street Boulder
Dolomiti
Indirizzi
San Candido Innichen
+39 346 3909224
7.9 km dall'Austria